ГлавнаяПолитика

Янукович надеется, что Испания будет играть в финале Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что сборная Испании по футболу будет играть в финале чемпионата Европы по футболу Евро-2012, который состоится в Украине и Польше.

Об этом говорится в поздравлении главы государства Королю Испании Его Величеству Хуану Карлосу І с победой сборной Испании на чемпионате мира по футболу.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь испанский народ с яркой победой сборной Испании на чемпионате мира по футболу в Южно-Африканской Республике», - говорится в поздравлении Януковича.

«Надеюсь, что у нас будет возможность увидеть замечательную игру испанских мастеров кожаного мяча также на финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, который состоится в Украине и Польше», - прибавил Президент.

Янукович подчеркнул, что своей блестящей игрой Испания в очередной раз подтвердила лидерские позиции в европейском и мировом футболе, воплотив мечты миллионов преданных болельщиков как в Испании, так и за ее пределами.

Напомним, в финальном матче Чемпионата мира по футболу-2010 сборная Испании в дополнительное время переиграла сборную Нидерландов 1:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram