ГлавнаяПолитика

Янукович: Украина заинтересована в сотрудничестве с Грецией

Президент Украины Виктор Янукович рассказал, что Украина заинтересована в расширении и укреплении торгово-экономического сотрудничества с Грецией.

Об этом он заявил сегодня в Афинах во время встречи с Президентом Греческой Республики Каролосом Папульясом, сообщили в пресс-службе главы государства.

По мнению Президента, приоритетной задачей является восстановление и наращивание объемов двусторонней торговли.

«Считаю, что для Украины может быть полезным опыт греческих компаний, участвовавших в реализации проектов в рамках подготовки к Олимпиаде в Афинах в 2004 году, - отметил В.Янукович.

По его словам, украинские компании в свою очередь имеют значительный опыт в проектировании и строительстве нефте- и газопроводов, и затем могли бы быть привлечены в качестве субподрядчиков в реализации таких проектов на территории Греции.

Перспективной, по мнению Виктора Януковича, является также сотрудничество Украины и Греции в отраслях машино- и судостроения, возобновляемых источников энергии.

Со своей стороны Президент Греции высоко оценил внимание украинской власти и Президента Украины к потребностям значительной греческой диаспоры, проживающей на территории нашего государства. По убеждению Каролоса Папульяса, такое внимание украинских властей к греческой общине работает на укрепление исторических связей между нашими странами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram