ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе в 2010 году начнут подготовку специалистов-фармацевтов

МОСТ-Одесса. 25 мая

В Одессе при Международном гуманитарном университете открылся Одесский медицинский институт, в состав которого вошел и медицинский колледж, где будут готовить младших специалистов и бакалавров по специальности "фармацевт", а так же специалистов по специальности "провизор-косметолог", сообщает во вторник пресс-служба Одесской национальной юридической академии.

Следует отметить, что на юге Украины только Одесский медицинский институт начнет подготовку, и в ближайшем будущем будет выпускать специалистов с высшим фармацевтическим образованием.

"Появление Одесского медицинского института при Международном гуманитарном университете является своевременным и актуальным. Поскольку ежедневно на фармацевтический рынок поступают десятки новых лекарственных средств, с новыми торговыми названиями различных лекарственных форм. Для свободной ориентации в огромном информационном материале лекарственных и косметологических средств требуется формирование системных знаний и логического фармакологического мышления у специалистов, подготовка которых и начинается в 2010-2011 учебном году в Одессе", - сказано в сообщении пресс-службы.

Программа обучения студентов института и колледжа соответствует требованиям, предъявленным к учебным программам Министерства образования и науки, и согласована с Министерством здравоохранения Украины.

По данным пресс-службы, в настоящий момент на фармацевтическом рынке Украины только 27% специалистов имеют специальное высшее фармацевтическое образование. Особый дефицит кадров наблюдается в сельской местности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram