ГлавнаяПолитика

Миллер: цена на газ будет зависеть от объемов закупок

Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер обсудили ход выполнения контрактов на поставку и транзит российского газа, а также перспективы развития сотрудничества в газовой сфере.

Как сообщили в управлении «Газпрома», об этом они говорили сегодня в ходе встречи, которая прошла в Москве центральном офисе «Газпрома».

В частности, речь шла о необходимости заполнения украинских ПХГ газом в объеме, достаточном для обеспечения в осенне-зимний период 2010-2011 годов надежного транзита российского газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей.

По словам Миллера, цены на газ для Украины будут зависеть, в том числе, от объемов закупаемого газа.

«А.Миллер и Н.Азаров отметили важность развития сотрудничества сторон в конструктивном ключе», - говорится в сообщении.

Н.Азаров находится в Москве с однодневным рабочим визитом. Его сопровождают министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр иностранных дел Константин Грищенко и генеральный директор Национального космического агентства Юрий Алексеев.

В ходе визита планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, в том числе в энергетике, включая газовую проблематику.

Ожидается, что В.Путин и Н.Азаров согласуют сроки проведения и повестку дня шестого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской Межгосударственной комиссии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram