ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве запланирован общегородской субботник

Предприятие Киевзеленстрой намерено очистить киевские парки от мусора и в ближайшее время высадить в столице десятки тысяч молодых деревьев

Генеральный директор предприятия Киевзеленстрой Александр Козловский пригласил всех желающих присоединится к весенней уборке города. Тех, кто захочет помочь коммунальщикам, обеспечат всем необходимым инструментом и транспортом.

По словам Козловского, самых активных горожан, которые придут на уборку, наградят саженцами редких растений и благодарственными грамотам от мэра.

Уборка парков пройдет 3, 10, 17 и 24 апреля во всех районах столицы.

Как сообщалось ранее, в феврале в столице стартовала акция по благоустройству парков и скверов столицы под лозунгом Чисто там, где не сорят. Организатором акции выступило предприятие Киевзеленстрой.

Сейчас продолжается первый этап акции - социальный опрос, который определит самые проблемные парки. Весной состоится второй этап - уборка города к которой привлекут жителей города.

По информации исполняющего обязанности заместителя председателя КГГА Игоря Добруцкого, весной этого года запланировано реконструировать 8-10 столичных парков, установить 3000 новых скамеек, 1200 урн и приобрести новую технику для обрезки деревьев и уборки парков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram