ГлавнаяМир

На вручении Grammy установлено 2 рекорда - фото

Перевод: ИА "МОСТ-Харьков"

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения музыкальной премии Grammy.

Наибольшее число наград получила в этом году певица в стиле r'n'b Бейонсе Ноулз – в шести категориях: "Песня года", "Лучшая песня в стиле R&B", "Лучший альбом в стиле R&B", "Лучшее исполнение в стиле R&B", "Лучшее женское поп-исполнение" и "Традиционное исполнение в стиле R&B".

Тем самым певица установила новый мировой рекорд: в общей сложности сейчас в ее копилке 16 золотых граммофонов. Ни одной исполнительнице не удавалось завоевать столько наград сразу.

Еще одним рекордсменом стала исполнительница в стиле кантри 20-летняя Тейлор Свифт, которая стала самой молодой исполнительницей в истории, получившей награду в самой престижной номинации, альбом года. Всего Свифт увезла с церемонии 4 статуэтки.

Призы также достались Леди Гаге, группе "Black Eyed Peas" ("Лучший дуэт или группа в стиле поп"), Джей-Зи ("Лучшее рэп-исполнение"), группе "Green Day" (они стали победителями в категории "Лучший рок-альбом") и многим другим исполнителям.

Посмертную награду, за особые достижения и вклад в развитие индустрии звукозаписи, получил Майкл Джексон, приз поп-короля получили дети - 11-летняя дочь Пэрис и 12-летний сын Принц Майкл.

"CNN", "Reuters"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram