ГлавнаяПолитика

Тимошенко гарантировала, что придет сегодня на дебаты

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко гарантировала, что придет на дебаты кандидатов в президенты в понедельник, 1 февраля.

Об этом она заявила в эфире телеканала 1+1.

"Для того, чтобы не было разрыва (между кандидатами в президенты во втором туре) в несколько голосов, надо выполнить условия закона о выборах президента, и, кстати, демократическую мировую практику, и обоим кандидатам прийти на дебаты", - подчеркнула премьер.

"Я считаю, что дебаты - это единственное средство в спокойной обстановке, на глазах у всей страны, чтобы каждый кандидат в президенты сказал, как он видит будущий путь", - заявила Тимошенко.

"Я гарантирую, что я приду, и я убеждена, что оппонент, если он способен жить по демократическим правилам, тоже придет, если будут дебаты, то не будет разницы в 1-2%. Я думаю, разница будет очень существенной", - подчеркнула она.

Как известно, во втором туре президентских выборов примут участие Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Дебаты между кандидатами в президенты назначены на 1 февраля.

Кроме того, отвечая на вопрос, возможно ли обжалование в суде результатов выборов или созыв Майдана, премьер заявила: "Я убеждена, что выборы завершатся убедительным результатом, убедительной победой Украины и не надо будет никаких стрессов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram