ГлавнаяПолитика

Янукович: Поправки к закону о выборах давали возможность для фальсификации

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что поправки, предлагаемые к закону о выборах главы государства, отклоненные Верховной Радой, давали возможность для фальсификации результатов выборов.

Об этом Янукович сказал сегодня на пресс-конференции в Феодосии после участия в митинге.

«Поправки, которые предлагали различные политические силы, в основном, это были представители коалиции, вносили хаос в избирательную кампанию и возможность фальсифицировать выборы. Мы этого не допустили», - сказал Янукович.

По его мнению, действующий закон о выборах Президента соответствует «желанию общества». «Создает условия для проведения честных и прозрачных выборов», - сказал лидер Партии регионов.

Как сообщалось, 2 декабря Верховная Рада отклонила законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов Президента Украины”.

Парламент рассматривал поправки к закону о выборах Президента на протяжении двух дней. Всего ко второму чтению было подано 243 поправки. Ни одна поправка к данному закону во время его рассмотрения во втором чтении не была поддержана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram