ГлавнаяПолитика

Тимошенко и Янукович поздравили Путина с днем рождения

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила премьер-министра России Владимира Путина с днем рождения.

Во время телефонного разговора Тимошенко пожелала Путину крепкого здоровья, успехов во всех делах.

"Я уверена, что под Вашим руководством Россия преодолеет все трудности и проблемы, связанные с кризисом, решит самые смелые задания, достигнет значительных результатов", - отметила Тимошенко.

Глава украинского правительства отметила высокий уровень межправительственных отношений и подчеркнула, что они имеют большое значение для украинско-российского экономического сотрудничества.

Премьер-министры Украины и России во время телефонного разговора отметили, что стремятся установления равноправных межгосударственных отношений на благо народов, которые бы развивались без сбоев и пауз.

Также Путина поздравил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Благодаря вашей последовательной и успешной деятельности, целенаправленному и самоотверженному труду Россия добилась больших успехов в укреплении своего авторитета на международной арене, развития национальной экономики и повышения благосостояния граждан", - отметил он.

"Убежден, что ваш богатый жизненный опыт, высокие деловые качества будут и впредь способствовать развитию многогранного украинско-российского сотрудничества, основанного на прочных традициях дружбы и взаимоуважения между нашими братскими народами", - говорится в поздравлении Януковича, сообщает пресс-служба российского посольства.

Лидер регионалов пожелал Путину "крепкого здоровья, счастья, новых успехов в государственной и общественной деятельности, а дружественному народу РФ - мира и благополучия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram