ГлавнаяПолитика

Луценко не собирается в отставку

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что не намерен уходить с поста главы МВД, на чем настаивает Партия регионов.

Луценко не собирается в отставку
Фото: utro.ua

"Я не собираюсь их удовлетворять", - сказал министр во вторник на пресс-конференции в Киеве.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время МВД демонстрирует более лучшую оперативную ситуацию, нежели при других министрах. "Им не о чем говорить со мной относительно профессиональной деятельности МВД", - подчеркнул министр. Он добавил, что готов к дискуссии на профессиональные темы, но не будет обсуждать "дурацкие лозунги".

Ранее издание немецкое издание Bild сообщило, что в Германии в аэропорту Франкфурта полиция задержала украинского министра внутренних дел Ю.Луценко и членов украинской делегации в крайней степени опьянения. При этом 19-летний сын министра Александр якобы был нетрезв, оказал полиции сопротивление, за что его заковали в наручники.

Партия регионов начала блокировать парламент в протест против такого поведения министра. Глава МВД был на неделю отстранен от исполнения своих обязанностей - на время расследования парламентом данного инцидента. 27 мая он вновь приступил к работе.

10 июня издание Bild опубликовало опровержение материала относительно алкогольного опьянения сына министра внутренних дел Украины Ю.Луценко Александра в аэропорту Франкфурта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram