ГлавнаяПолитика

В Партии регионов уже заговорили о досрочных выборах президента

В парламентской фракции Партии регионов заявляют, что для выхода из политического и экономического кризиса необходимо инициировать проведение досрочных президентских выборов, заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью журналистам во вторник в Киеве.

"Я думаю, что в этой ситуации, как мне кажется, было бы совершенно логично, если бы президент подал в отставку и инициировал новые выборы. Не проводя выборы, мы не изменим ситуацию в государстве, а она довольно таки серьезная… если говорить о том, что необходимо для выхода из кризиса, и как можно из него скорее выйти, то совершенно логично было бы, чтобы президент подал в отставку и мы, наконец-то, провели новые выборы", - сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о том, когда могут пройти досрочные выборы президента страны, А.Ефремов сказал: "Большинство юристов склоняется к тому, что это январь 2010 года, однако, я считаю, что их можно было бы приблизить при консолидированной позиции и при согласовании даты".

"Если 226 депутатов будут голосовать по данному вопросу, то, естественно, мы за это проголосуем", - отметил он.

Как сообщалось, в воскресенье лидер ПР Виктор Янукович заявил, что выступает за прямые всенародные выборы президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram