ГлавнаяЭкономикаДержава

Минагрополитики заручилось поддержкой Всемирного банка, – Мартынюк

Результатом встречи стала детализация направлений и проектов.

Минагрополитики заручилось поддержкой Всемирного банка, – Мартынюк
Фото: Макс Требухов

Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк провел переговоры с представителями Всемирного банка. Во время встречи обсуждали проблемы аграрного сектора Украины и возможности улучшения инвестиционного климата, сообщает пресс-служба МинАгро.

«Инвестиционный климат в аграрной отрасли является производной от национального, однако имеет и свои специфические составляющие, в части которых мы можем работать над усовершенствованием. Экспертиза и поддержка Всемирного банка поможет сделать этот анализ более качественным и учесть в нем опыт других стран», - подчеркнул Максим Мартынюк.

Результатом встречи стала детализация направлений и проектов, которые смогут положительно влиять на инвестиционную и привлекательность отрасли, увеличат бизнес-активности, путем снижения инвестиционных рисков.

По словам первого замминистра , потенциал отрасли реализован не полностью и при создании соответствующих условий может быть разблокирован, увеличив долю аграрного сектора в национальной экономике.

В частности, стороны детализировали направления и проекты, которые будут способствовать увеличению инвестпривлекательности и оживлению бизнес-активности в отрасли путем снижения инвестиционных рисков. Речь идет как об оптимизации регуляторных норм и развитии существующей инфраструктуры рынка, так и реализации прикладных проектов в части обеспечения ресурсами и информирования представителей сельского хозяйства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram