ГлавнаяЭкономикаДержава

МОТ поможет обеспечить украинцев достойной работой

Фирташу и Тигипко пообещали техническую помощь.

МОТ поможет обеспечить украинцев достойной работой

Украина и Международная организация труда договорились о сотрудничестве на 2012-2015 годы, утвердил программу достойного труда для Украины.

Соответствующий меморандум со стороны МОТ подписала региональный директор организации по странам Европы и Центральной Азии Сюзанна Хоффман. С украинской стороны подписи под документом поставили председатель Национального трехстороннего социально-экономического совета, глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ, а также заместители председателя совета - вице-премьер Сергей Тигипко и председатель Федерации профсоюзов Юрий Кулик.

Церемония подписания прошла во Дворце наций в рамках 101-й конференции Международной организации труда в Женеве, передает пресс-служба Фирташа.

Третья по счету программа достойного труда предусматривает, что МОТ продолжит предоставление Украине технической помощи для достижения полной занятости населения путем развития малого и среднего бизнеса и повышения уровня квалификации занятых людей.

В документе отмечается, что обеспечение полной занятости является одним из факторов промышленного и экономического развития Украины. Повышение уровня квалификации позволит значительно нарастить производительность труда в реальном секторе экономики.

Напомним, по оценкам МОТ, количество безработных в Украине составляет 1,7 млн человек, что более чем в три раза превышает официальную оценку (около 500 тыс. человек).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram