ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрнафта" озвучила план инвестиций на 2012 год

ПАО "Укрнафта" завершила работу над планом капитальных инвестиций в добычу нефти и газа на 2012 год.

Так. в следующем году "Укрнафта" начнет реализацию не менее 16 проектов новых нефтяных скважин, включая 9 горизонтальных с общим объемом инвестиций в 425,5 млн грн, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, "Укрнафта" планирует осуществить более 80 операций гидроразрыва пласта (ГРП) на нефтяных скважинах по сравнению с 46 в 2011 г, а также заняться оптимизацией разработки месторождений. План на 2012 г. включает меры, направленные на повышение качества капитальных ремонтов скважин и сокращение их сроков, оптимизацию использования систем механизированной добычи и заводнения.

Вместе с тем, компания планирует существенно увеличить вложения в 3D-сейсморазведку: в 2012 г. предполагается осуществить соответствующие работы на девяти месторождениях.

Помимо этого, "Укрнафта" намерена модернизировать, как минимум, две имеющиеся тяжелые буровые установки "Уралмаш-3Д". Для строительства новых скважин на неглубоких месторождениях планируется задействовать современную мобильную буровую установку. План капитальных инвестиций в производство на 2012 год также включает 52 проекта капитального строительства, реализация которых необходима для поддержания операционной деятельности "Укрнафты".

В настоящее время "Укрнафта" рассматривает возможные варианты привлечения технологических и финансовых партнеров для максимально эффективной реализации некоторых из вышеперечисленных проектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram