ГлавнаяЭкономикаФінанси

Вторая волна кризиса будет менее разрушительной, но более длительной, - Новинский

Так называемая вторая волна мирового экономического кризиса будет менее глубокой, но более длительной.

Вторая волна кризиса будет менее разрушительной, но более длительной, - Новинский
Фото: Макс Левин

Такое мнение высказал президент группы компаний «Смарт-холдинг» Вадим Новинский в рамках исследовательской программы Института Горшенина «Вторая волна мирового кризиса».

«Все, что происходит в Европе, все, что происходит в Греции, в остальных странах с суверенными долгами, как раз говорит о том, что наступит вторая волна (кризиса, - ред.). Кризис будет немножко другого характера. Он просто будет менее глубокий, но, мне кажется, более длительный. Уже все к этому немножко подготовились – и государство, и частные компании. Все уже будут встречать кризис во всеоружии, как говорится», - считает Вадим Новинский.

В условиях кризиса руководитель «Смарт-холдинга» считает наиболее адекватной классическую стратегию использования финансовых ресурсов.

«Когда будет кризис, лучше тогда денежки пока подержать и осмотреться. Длительное время не надо, но и очертя голову бросаться и вкладывать средства в новые проекты не стоит – нужно будет семь раз отмерить, один раз отрезать. То, что уже начато, надо будет продолжать, а ко всему остальному нужно будет очень аккуратно подходить», - уверен эксперт.

Напомним, что 17 ноября в Институте Горшенина пройдет круглый стол на тему: «Станет ли Киев клондайком для малого и среднего бизнеса?»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram