ГлавнаяЭкономикаБізнес

ФБР арестовало 16 хакеров из группировки Anonymous

ФБР в ходе масштабной операции арестовало 16 человек, подозреваемых в принадлежности к хакерской группировке Anonymous.

ФБР арестовало 16 хакеров из группировки Anonymous

Задержания хакеров были проведены сразу в нескольких штатах, в частности, во Флориде, Нью-Джерси и Калифорнии. Помимо арестов, сотрудники ФБР провели обыски более чем в 30 домах, чьи владельцы подозреваются в связях с Anonymous.

Группировка Anonymous ответственна за целую серию крупных кибератак. В частности, в июле 2011 года хакеры украли адреса электронной почты более 90 тысяч американских военных, а также взломали один из серверов компании Apple.

Ранее в текущем году хакеры проводили атаки на PlayStation Network и Sony Online Entertainment, а также на правительственные сайты в различных странах мира.

В 2010 году хакеры атаковали сайты Visa, Mastercard и Paypal, выражая таким образом поддержку сайту Wikileaks, переводы в адрес которого блокировались платежными системами.

Летом 2011 года операции, сопровождавшиеся арестами хакеров из Anonymous, также проводились полицейскими Италии, Испании и Турции.

Напомним, что полиции Италии удалось установить личности участников подразделения хакерской группировки Anonymous, в течение нескольких последних месяцев совершившей на территории страны ряд компьютерных атак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram