ГлавнаяЭкономикаДержава
Спецтема
Коррупция - СТОП!

В Одесском порту силой меняют руководство

В Одесском порту происходит силовая смена руководства предприятия.

В Одесском порту силой меняют руководство
Фото: www.lantatur.ru

Об этом передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса" со ссылкой на работников ГП "Одесский морской торговый порт".

По словам очевидцев-сотрудников порта, находящихся возле здания управления, неизвестные в масках блокировали здание, где находится руководство порта, в том числе и его начальник Николай Павлюк.

Некоторым сотрудникам порта удалось прорвать выставленный кордон и проникнуть в здание управления порта. По их словам, руководство предприятия силой удерживают в здании представители силовых структур и ведут с ними беседу.

Из другого источника корреспондент ИА "МОСТ-Одесса" узнал, что в порту якобы находятся сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.

"По нашей информации сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью силой проникли в здание управления порта. Все сотрудники бухгалтерии отстранены от выполнения должностных обязательств. Их положили на пол лицом вниз, забрали личные вещи и сумки. Однако утверждать, что в здании администрации работает УБОП, я не могу - так говорят", - сказал источник.

Начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко уточнил, что сотрудники МВД сопровождают оперативные следственные мероприятия, которые проводит прокуратура Одесской области.

"Сотрудники милиции обеспечивают проведение следственных оперативных мероприятий, которые проводит прокуратура Одесской области на территории ГП "Одесский морской торговый порт". Звоните в прокуратуру", - сказал Мирошниченко.

Однако в пресс-службе прокуратуры Одесской области пока воздержались от комментариев происходящего на территории Одесского порта.

"Мы выясняем ситуацию и сразу поставим в известность", - сказала начальник пресс-службы прокуратуры Одесской области ИА "МОСТ-Одесса" Елена Абрамова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram