ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новые очистные сооружения уменьшат нагрузку на Днепр на 40% - мнение

В Днепропетровске прошло выездное совещание под руководством губернатора Александра Вилкула по вопросу строительства новых очистных сооружений Днепропетровского мясокомбината.

Новые очистные сооружения уменьшат нагрузку на Днепр на 40% - мнение

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На совещании также присутствовали заместитель председателя ОГА Геннадий Темник, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, Днепропетровского горисполкома, руководители предприятий.

«Мы проводим серьезную комплексную работу по решению экологических проблем Днепропетровщины. В прошлом году мы отремонтировали очистные сооружения в Приднепровске и на 30% снизили экологическую нагрузку на Днепр. Новые очистные сооружения Днепропетровского мясокомбината уменьшат экологическую нагрузку на Днепре еще на 40%», - сказал Александр Вилкул.

На сегодняшний день в очистные сооружения мясокомбината, расположенные на берегу Самары и находящиеся в аварийном состоянии, поступают канализационные стоки жилых домов Приднепровской железной дороги, радиозавода, мостостроительного отряда и еще порядка 40 предприятий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram