ГлавнаяЭкономикаБізнес

USAID поможет Украине с регистрацией прав на недвижимость

Агентство США по международному развитию (USAID) предлагает Украине оказать помощь в развитие единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Об этом сообщило Министерство юстиции Украины.

Согласно сообщению, сотрудничество предлагается наладить в рамках проекта Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность, реализуемого в Украине. Об этом шла речь во время рабочего визита представителей проекта в Минюст.

"Как подчеркивалось в ходе переговоров, именно отсутствие единой системы регистрации прав на недвижимость снижает инвестиционную привлекательность украинской экономики. Создание современной единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество создаст надежную систему защиты прав физических и юридических лиц, что приведет к улучшению инвестиционного климата страны", - отмечается в сообщении.

В результате встречи стороны договорились о разработке проекта соглашения о сотрудничестве и о создании системы регистрации прав на недвижимое имущество.

Как сообщалось ранее, министр экономики Василий Цушко выступает за создание единой открытой системы регистрации прав собственности на недвижимость.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram