ГлавнаяКультура

В России отменили прямую трансляцию церемонии "Оскар"

В Украине же церемонию покажут на канале "Украина"

В России отменили прямую трансляцию церемонии "Оскар"
Фото: EPA/UPG

Российский "Первый канал" отменил прямую трансляцию церемонии вручения премии Американской киноакадемии, которая пройдет в ночь на 3 марта.

Об этом в своем фейсбуке сообщил журналист Юрий Гладильщиков, который должен был стать одним из комментаторов трансляции.

По его словам, на телеканале сообщили, что трансляция отменяется полностью. Вместо этого сейчас для утреннего эфира собирают политиков.

В свою очередь представители "Первого канала" заявили, что церемонию вручения наград Американской киноакадемии решено показать в записи в ночь на 4 марта. Такое решение принято из-за того, что утром будут выходить важные выпуски новостей, сообщает Lenta.ru.

Телеведущая Ксения Собчак в своем фейсбуке предположила, что трансляцию "Оскара" на "Первом канале" отменили, потому что руководство канала опасается острых комментариев в адрес России из-за ситуации в Крыму.

Вместе с этим, украинцы смогут посмотреть 86-ю церемонию вручения "Оскаров" в прямом эфире. Трансляция начнется на телеканале "Украина" в 3:00 по Киевскому времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram