ГлавнаяКультура

Бен Аффлек может сыграть в «Великом Гэтсби»

Голливудскому актеру предложили роль в экранизации романа «Великий Гэтсби», над которой работает режиссер Баз Лурман.

Если договоренность между актером и студией будет достигнута, Аффлек сыграет Тома Бьюкенена. Роль его супруги, Дэзи Бьюкенен, исполнит Кэри Маллиган. Джея Гэтсби, ключевого персонажа фильма, сыграет Леонардо ДиКаприо. Также в фильме Лурмана будет занят Тоби Магуайр.

Последней на сегодняшний день актерской работой Аффлека является роль в фильме «Город воров». Аффлек также выступил в качестве режиссера и сценариста этой картины. Фильм вышел в прокат осенью 2010 года. В настоящее время Аффлек готовится к съемкам своего следующего фильма в качестве режиссера, поэтому его участие в проекте Лурмана пока остается под вопросом.

Как уже сообщалось ранее, Лурман планирует начать съемки «Великого Гэтсби» в Австралии в августе 2011 года. Фильм будет сниматься в формате 3D.

«Великий Гэтсби» - роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, впервые опубликованный в 1925 году. Ранее книгу уже несколько раз экранизировали. В частности, фильмы, основанные на романе, выходили в прокат в 1949 и 1974 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram