Блог Павла Жебривского

Лидер партии «Украинская платформа «Собор», народный депутат IV, V, VI созывов

Павел Жебривский

Родился 21 марта 1962 в селе Немиринцы Ружинского района Житомирской области. По образованию – юрист (Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко, 1989 год). После службы в рядах Советской армии с 1983 года работал в органах милиции: от милиционера патрульно-постовой службы дослужился до старшего следователя УВД. В 1991 году принял для себя принципиальное решение: достигнуть благополучия путем ведения честного бизнеса.

Более 10 лет занимался успешной предпринимательской деятельностью: основатель частного предприятия «ЯН», председатель правления ОАО «Марьяновский стеклозавод» и ГП «Агрофирмы «ЯН», председатель наблюдательного совета ПАО« Фармак». После долгих лет в бизнесе, убедился: чтобы изменить правила игры и жизнь страны в лучшую сторону, необходимо понимать, сколько ответственности ты можешь взять на себя. Есть только один способ проверить уровень своей гражданской ответственности и порядочности: для этого в начале 2000-х годов я решил попробовать свои силы в большой политике. Внешний результат таков: народный депутат IV, V, VI созывов, в 2005 году – возглавлял Житомирскую ОГА.

Внутренний – украинская политика – это бои без правил, где пока что нет места порядочности и желанию брать ответственность за свои поступки.

Отчаявшись во всех политических лидерах и движениях Украины, в марте 2009 года собрал команду единомышленников и создал политическую партию нового качества под названием «Украинская платформа». Впоследствии стал инициатором объединения с Украинской республиканской партией «Собор»: в результате слияния партийные ряды усилили другие национал-демократы, а меня выбрали лидером партии.

Главной функцией государства считаю установление честных правил игры, по которым будет комфортно жить всем гражданам. У меня есть несколько жизненных кредо. Первое: во всех своих проблемах надо винить исключительно себя, а не кого-то другого. Второе: каждый день нужно жить так, чтобы на следующее утро не бояться смотреть себе в глаза. Третье: надо уверенно идти к цели, собирать единомышленников и вместе менять окружающий мир.

Женат. Вместе с супругой Валентиной воспитываем двух детей: дочь Анну и сына Яна.

Все записи блога
  • Промедление смерти подобно! Для Украины действительно наступил момент истины – никто, кроме нас, не сможет лучше показать, как противостоять агрессору на своей территории. А помогать нам начнут только тогда,…
  • Баррель воды за 102 доллара Все тактические действия нынешней власти отстают минимум на 2 шага. Необходимо признать – четкого плана действий ни у Минобороны, ни в целом у правительства и исполняющего обязанности…