ГлавнаяБлогиБлог Виктора Неганова

Евромайдан по-севастопольски

Дорогие читатели, многие из вас, наверное, не знают либо же с трудом представляют, что в Севастополе, как и в большинстве других крупных городов нашей "неньки-Украины" с 24 ноября 2013 года проходят публичные акции Евромайдана.

Виктор Неганов на Евромайдане в Севастополе
Фото: sevas.ua
Виктор Неганов на Евромайдане в Севастополе

С ноября месяца девять раз почти каждое воскресенье севастопольский Майдан собирался для того, чтобы как и вся Украина, осудить бандитский режим, показать, что сердца патриотов Севастополя бьются в унисон с сердцами всех украинцев. На севастопольских Вече 08.12.2013 и 15.12.2013 патриоты высказывали народное недоверие Севастопольскому городскому совету и Севастопольской госадминистрации, которые погрязли в земельной коррупции. Мы топили в смальце фотографии нехороших людей, избрали севастопольский Комитет народного доверия, призвали правительство уйти в отставку, а Захарченко привлечь к уголовной ответственности за кровавые репрессии со стороны его подчиненных.

Фото: фото предоставлено автором

С самого начала нашим Майданам-Вече мешали проплаченные провокаторы, которые по указке Севастопольской государственной администрации и ее председателя Яцубы В.Г. сначала пытались глушить нас с помощью фанатских дудок, бутылок-погремушек. Затем эти провокаторы перешли к силовым действиям - толканиям, выхватыванием флагов, плакатов, забрасыванием наших активистов яйцами, монетами. В общем, достойная челядь бандитской власти.

Акция против Майдана в Севастополе
Фото: sevas.ua
Акция против Майдана в Севастополе

Многочисленные мои обращения к сотрудникам управления общественной безопасности и к начальнику милиции общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе Помелкову С.А. не имели никакого эффекта. Мною было отправлено ряд заявлений в ГПУ, Прокуратуру Севастополя о преступной бездеятельности Помелкова и его сотрудников, которые не предприняли мер по административному задержанию провокаторов. Были получены следующие отписки:

И хотя в заявлениях указаны конкретные ссылки на фото и видео-материалы с участием таких лиц как Дойников - председатель Севастопольского городского совета, который перед нашим Вече настраивал группу провокаторов, а также ряда других лиц, новоназначенный начальник УМВД Украины а Севастополе Гончаров в письме ко мне говорит о том, что неизвестные лица не установлены.

Ни Помелков С.А. - его непосредственный подчиненный, ни Дойников, ни другие известные лица города со стороны провокаторов Гончарову не известны.

Власть как и в Киеве, так и в Севастополе, и во многих других городах уже давно сбросила маску и показывает свое реальное отношение к простым гражданам. Мы для них - серый человеческий материал, который должен наполнять корыто в виде государственного бюджета и поставлять бесправных рабов на приватизированные предприятия. Образованные, здоровые, патриотичные граждане, которые знают свои права такой власти не нужны. Именно поэтому наша правозащитная организация первой кинула клич в Севастополе, чтобы все здоровые патриотические силы города встали плечом к плечу на севастопольский Майдан. Конечно же, местные СМИ всячески игнорируют севастопольский Майдан, но надеюсь, что в том числе и с помощью этой информационной площадки мы будем выходить из информационного вакуума.

Ниже расположены ссылки на группу севастопольского Евромайдана в социальных сетях, где можно более детально ознакомиться с нашими акциями.

Вконтакте: https://vk.com/euro.maydan.sevastopol

Facebook: https://www.facebook.com/groups/euro.maydan.sevastopol/

Виктор Неганов Виктор Неганов , Голова громадської організації "міський рух на захист прав громадян "Народний Контроль", кандидат юридичних наук
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram