ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Особенные дети, смерть Каримова и реконструкция киевской мэрии

А также чем занимаются папы в декрете и новое видео от "Сплинов". Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 3 по 9 сентября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Лагерь для "космонавтов"

мама Олеся
Фото: Макс Требухов
мама Олеся

Особенные дети - с комплексными нарушениями развития - нуждаются в особом подходе, им необходимы специализированные центры с профессиональными педагогами, приоритетом в работе которых должна быть социализация. Сегодня в Украине таких учреждений и специалистов нет. Но есть частные проекты, привлекающие внимание к проблеме социальной адаптации детей с инвалидностью и их интеграции в общество, а также создающие условия для развития и обучения особенных детей. Подробнее об одном из таких проектов, реализованном неравнодушной мамой Олесей, читайте в статье Маргариты Тулуп на LB.ua.

Цитата:

"Непонимание проблем детей с инвалидностью – это стена"

На темной стороне улицы

Официальное сообщение о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова появилось лишь 2 сентября, хотя первые новости о кончине главы государства СМИ за пределами Узбекистана опубликовали еще 29 августа. Дальнейшая судьба государства сегодня вызывает много вопросов и порождает дискуссии: каким путем пойдет Узбекистан, сохранит ли укоренившуюся за 25 лет систему или приведет к власти оппозицию. Драматург Валерий Печейкин, выросший в Ташкенте, делится своими воспоминаниями об Узбекистане эпохи Каримова, русском влиянии и ограниченности узбекской прессы - текст опубликован на Карнеги.

Советский дух киевской мэрии

Фото: zn.ua

"Агенты перемен" подготовили проект реконструкции публичного пространства Киевского городского совета и Киевской городской госадминистрации, направленный на оптимизацию и повышение эффективности работы этих структур. Исследование проводилось с учетом мнения горожан, сотрудников учреждений и профильных экспертов, а также с привлечением мирового опыта в построении конструктивного диалога с городской властью. Результаты проекта и список рекомендаций для реконструкции публичного пространства здания КГС смотрите на a3.kyiv.ua.

Отцовский опыт

"Папа в декрете" - книга Артема Чапая, отца двоих сыновей, опубликованная издательством Vivat, в которой автор делится своим декретным опытом, иронизирует по поводу особенного отношения к сидящим с детьми отцам в Украине и рассуждает о разных стадиях отцовства. "Повага" опубликовала отрывок из книги Чапая.

Сплин представил новый клип

"Окраины" - свежее видео группы Сплин, это второй клип на композицию из нового альбома "Ключ к шифру", презентация которого намечена на 23 сентября. Критики уже назвали "Окраины" самым "сплиновским" видео с характерными для группы текстом и музыкой. Смотрите клип на официальном канале группы Сплин на YouTube.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram