Теперь Сталина можно пить!

Украина – чудесная страна. Государство, которое уничтожает само себя и своих граждан, прикрывая это все благими намерениями и заявлениями вот уже несколько десятилетий.

До сих пор среди немолодых граждан живы воспоминания о Союзе и его лидерах. Самым ярким и самым противоречивым является Иосиф Сталин, при котором Украина наконец перестала быть аграрной страной и получила огромнейший толчок к развитию.

Одновременно, именно этот кровавый диктатор «положил в могилу» несколько десятков миллионов украинцев, пытав их Голодомором, войной и лагерями.

Тем не менее, историческая память вновь и вновь предает людей, заставляя многих из них идеализировать тирана, а в Запорожье местные комми даже умудрились поставить памятник Сталину.

Но наибольшим удивлением стало то, что известный «вождь» перекочевал не только в умы и разговоры сограждан, но и на полки продуктовых магазинов и рынков. Теперь в Украине господина Сталина можно не только смотреть, читать или слушать, но еще и пить!

Учитывая возможную популярность сего чая для представителей как коммунистов, «свободовцев» и прочих политических сил, выставляем его на аукцион. Странно оценивать такую историческую личность, но ведь история – бесценна. Стартовая цена – 100 гривен или 10 евро :)

Но все-таки сама возможность «выпить» Сталина – это жестко. Украина, я люблю тебя!

Фото: Антон Дмитриев

Антон Дмитриев Антон Дмитриев , Журналист, редактор, блогер, живет в Киеве
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram