ГлавнаяБлогиБлог Юрия Чевордова

Харьковская власть занижает явку и работает на оппозицию?

Посмотрел, как позавчера, а главное вчера развивались события в Харькове. Абсолютно мирный, и скажем честно, не такой уж эффектный, с точки зрения информационного повода, Форум Евромайданов, который прошел в Харькове, власть превратила в зрелище, о котором стали говорить все. И если несколько дней назад, обыватели мало представляли, что это за Форум, кто на нем будет и для чего он, то теперь о событии знают все.

Фактически, власть своими действиями распиарила этот Форум так, как сам он себя никогда бы не распиарил. Тем более, что благодаря действиями всех этих хулиганствующе-бандитских элементов, которые нападали на делегатов Форума, власть в очередной раз продемонстрировала свое малопривлекательное лицо. И тут есть интересный момент.

Малопривлекательное лицо, в данном случае - это не лица господ Добкина и Кернеса, малопривлекательное лицо это у Партии Регионов, флаги которой присутствовали на этих мероприятиях. И которая в очередной раз, очень сильно пострадала имиджево, так как ее, опять станут ассоциировать с разного рода шпаной.

Плюс к этому, граждане с флагами и плакатами за Януковича, (у которого скоро выборы), которые отворачиваются от камер, не хотят общаться с журналистами, сделали дополнительно негативную окраску всему этому действу.

фото:Александр Грановский

А теперь внимание! Если я это все понимаю, неужели это не понимают те, кто все это организовывал? Думаю, что понимают, однако же, под видом тупого рвения, загоняют рейтинг ПР под плинтус.

Ведь многие харьковчане, глядя на весь этот беспредел, просто не пойдут на выборы и останутся дома. Или же пойдут голосовать за оппозицию. А учитывая, что выборы президентские –за оппозиционного кандидата.

И потому, харьковская власть, судя по их действиям, выполняет стратегически важную, оппозиционную задачу - занижает явку избирателей на юго-востоке. И все это подается под видом неумелых и косолапых пиар-шагов, в которые я бы искренне поверил, если бы не видел, как мэр города умудряется пиарить себя лично. Умеет и хочет.

 Строит, красит, ремонтирует.

 Но это себя. А партию свою-под плинтус, демонстрируя всех этих “титушек” и прочих несимпатичных товарищей, про которых люди в городе говорят-что это главный оплот власти. 

Плюс к этому, идет полнейшая дискредитация харьковской милиции, которая также у людей ассоциируется с властью.

http://youtu.be/8iz_qWmtNnE

И потому, мне кажется, что не все так линейно, как видится на первый взгляд. На это все можно посмотреть под другим углом, и не исключено, что в 2015 году, явка будет занижена, до нужного оппозиции результата. И харьковские власти в этом сыграют очень важную, если ключевую роль.

Интересно, зачем это им?

Делают они это по глупости, или же все понимают, но душат рефлексы – эта натура власти ее однозначно погубит. Ну а если все же это холодный расчет, то это совсем другая история.

Думайте, Виктор Федорович, кому и зачем это надо.

Юрий Чевордов Юрий Чевордов , Политический эксперт
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram