ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Технологии Порошенко, украинские возможности и аресты в Крыму

А также за что Юрий Луценко благодарен Насирову и Кацубе. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 3 по 9 июня 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Юрий Луценко: "Я не сажаю людей, которые добиваются побед для Украины"

Фото: Макс Требухов

В сентябре 2016 года Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уже побывал в эфире передачи "Левый берег с Соней Кошкиной". Во время новой встречи он рассказал о том, чего удалось добиться за прошедшие 9 месяцев, куда бы стоило направить конфискованные у экс-президента Януковича 1,5 миллиарда долларов, зачем создавать в стране новую центристскую политсилу и почему украинцы не верят в институт прокуратуры. Текстовая версия интервью на LB.ua.

Доцент Калифорнийского университета: "Украина - страна возможностей"

Фото: Макс Требухов

Чему на собственных ошибках смог научиться Нацбанк Украины за 20 лет, за что стоит поблагодарить Валерию Гонтареву, почему государству нужно избавляться от ФОПов и какие фундаментальные факторы отличают Украину от африканских стран: с экономистом №1 в мире по версии Research Papers in Economics, доцентом Калифорнийского университета в Беркли Юрием Городниченко беседовал Андрей Яницкий специально для "Левого берега".

Как крымская ФСБ выполняет план по исламским террористам

С начала оккупации Крыма российские власти регулярно производят аресты крымчан по обвинениям в терроризме и попытке захвата власти. В большинстве случаев арестовывают крымских татар, зачастую - за отказ "сотрудничать" с ФСБ. В СИЗО арестованных держат вплоть до 15 месяцев - без доказательств вины, а в тюрьму могут отправить и на 12 лет. Родные заключенных Арсена Джеппарова и Рефата Алимова поделились своими историями с Натальей Смолярчук. Текст читайте на Projects.LB.ua.

Цитата:

"Я всеми возможными и невозможными путями докажу, что он виновен, даже если он не виновен".

Борщ для президента, или как управлять страной

Фото: Сергей Нужненко

Как Петру Порошенко удается удерживать тотальный контроль над страной, что такое микроменеджемент по-президентски и почему глава государства любит работать в кабинете Бориса Ложкина: как проходит рабочий день Президента Порошенко, для "Громадского" выясняли Максим Каменев и Наталья Гуменюк, собирая информацию из проверенных источников - Администрации президента, фракции БПП и Стратегического совета.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram