ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Альтернатива кувезу, реальная экономика и дело Януковича

А также самые жаркие города Украины. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 13 по 19 мая 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Метод Кегуру: как выходить ребенка без кувеза

Выхаживание недоношенных детей по методу Кенгуру стали практиковать в Колумбии еще 40 лет назад. В украинской педиатрии эта практика зазвучала лишь в 2006 году. Отчего спустя 12 лет метод до сих пор не внедрен в роддомах и перинатальных центрах страны, почему "исцеление любовью" может оказаться эффективнее инкубатора и как "кенгурирование" способно изменить медицину, читайте в статье Маргариты Тулуп на LB.ua.

Цитата:

"Задерживают практику исключительно врачи: им надо потратить время, чтобы рассказать маме о преимуществах, научить укладывать, постоять рядом".

"Олигархи всегда были в авангарде инвестиций в Украину"

Фото: Макс Требухов

Может ли Евровидение повлиять на экономику, насколько реальные прогнозы роста ВВП отличаются от оптимистичных показателей МВФ, почему приватизация является одним из ключевых факторов для экономического подъема и как Украине избежать банкротства - эти и другие вопросы Андрей Яницкий обсудил в интервью для "Левого берега" с лучшим инвестаналитиком европейских стран по версии Thomson Reuters Extel, руководителем аналитического департамента инвестиционной компании Concorde Capital Александром Паращием.

Лето будет жарким

В летний сезон украинские мегаполисы превращаются в "тепловые острова". Недостаток зеленых насаждений, плотность и хаотичность застройки, голые бетонные площадки заправок и торговых центров: специально для Texty.org.ua Ярина Серкез определила самые раскаленные участки городских микрорайонов, сравнив индексы растительности и температуру поверхности разных районов Киева, Харькова, Днепра и Львова.

Алексей Донской: "Россия ставила не на Януковича, а на Азарова"

Финансовые аферы "Нафтогаза", отравление Виктора Ющенко, расстрелы на Майдане, хищения Пшонки: список расследований, проведенных Алексеем Донским, весьма солидный. О деле Януковича, бегстве экс-президента в Россию и вмешательстве российской стороны в события в Украине с прокурором Донским беседовала собкор "Новой газеты" в Киеве Ольга Мусафирова.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram