ГлавнаяБлогиБлог Сергія Капліна

Завтра будет веЧЕ!

Будет ли завтра день «ЧЕ»? Убежден, завтра или никогда! Другого ответа на этот вопрос нет. Скажите, это все слышали. Отвечу: а у вас, у меня, у нас, есть другой выход? Нет, или мы прогнёмся, станем на колени, опустим покорно свою голову и наклоним голову своих близких и, самое страшное, детей, перед этим режимом с ехидным оскалом или победим.

Фото: Макс Левин

Я не буду анализировать принятые законы, истерить и посыпать голову пеплом за позавчерашние парламентские события, не буду комментировать его кадровые решения. Все это было вчера – это уже история и она все расставит по местам: предателей, воров и бандитов, героев.

Важно другое: мы должны, первое, дать им симметричный ответ - золотой миллион украинцев должен снова выйти на центральную улицу столицы. Второе, мы должны дать понять власти: майдан это навсегда, до победы, до смены власти и ни один «закон» или «штурм» не остановит этот «золотой миллион Украинцев». И третье, главное: мы должны писать историю страны все следующие недели, это должна быть наша повестка, а не реакция на план Януковича.

Нужен ли нам план? Он нужен Януковичу и Захарченко. Все что делаем мы – это наша жизнь, она же борьба, она же наш очевидный план. Сейчас многие говорят: национальная забастовка – невозможна. Ложь! Это ответ слабых, безвольных, не умных. Забастовка - это «длинные руки майдана» на юг, восток, запад, север и восток. Десятки миллионов знают, что «тот парень» на майдане стоит за них, и считают своим долгом поддержать его. Как? Забастовка! Мы будем, как зеленый стебель сквозь каменное укатанное полотно пробиваться сквозь равнодушие и безразличие каждого, мы соберем ее по крупицам, пазлам, по зернышку. На час-два-день станет вся страна и покажет что у судьбы шахтера, селянина, металлурга или предпринимателя есть только один хозяин – он сам! Я займусь этим...

Завтра будет веЧЕ!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram