ГлавнаяБлогиБлог Ильи Кивы

Отрубить гидре голову

Вор должен сидеть в тюрьме. Я убежден в этом с ранних лет и отстаиваю эту позицию сейчас. Поэтому мы с моими единомышленниками пришли к зданию Специализированной антикоррупционной прокуратуры с требованием открыть уголовные дела против главных коррупционеров страны.

Фото: politeka.net

После того, как достоянием гласности стали ночные встречи президента с главой НАБУ, Генеральная прокуратура, антикоррупционная прокуратура должны, как минимум, начать расследование обстоятельств этих встреч. Ведь что мы имеем от НАБУ на сегодняшний день? Бюро работает четвертый год, но не завершило ни одного серьезного дела против коррупционеров во власти. Более того — даже не начало! Вместо этого фабрикуются уголовные дела против патриотов Украины, против тех, кто защищает страну.

Миллиард гривен в год выделяется из бюджета на финансирование НАБУ. 4 миллиарда — за 4 года! И эти деньги потрачены на обслуживание политических амбиций власти. На создание шоу, на фабрикацию доказательств против патриотов. На что угодно, но не на борьбу с коррупцией.

По сути, Сытник превратил НАБУ в марионетку в руках Банковой. Потому что сам он изначально был ее марионеткой. Его держат на коротком поводке благодаря компромату. ГПУ и САП должны расследовать и этот компромат. Фактов достаточно — они есть в публикациях СМИ, их озвучивали народные депутаты.

Но власть использует и других марионеток для того, чтобы заткнуть рот тем, кто говорит о ней правду. Когда мы пришли под стены САП, там появились так называемые «антикоррупционеры» во главе с Виталием Шабуниным. Они попытались заткнуть нам рот, попытались сорвать митинг. Принесли с собой зеленку, пытались меня ей забросать. В итоге почти вся зеленка досталась самому Шабунину.

И это справедливо, потому что он всегда был провокатором. Сегодня, когда закончились гранты, он пошел на содержание к власти. И выполняет очередной ее заказ.

Но народу рот не закроешь! Мы требуем и будем требовать привлечения к ответственности коррупционеров. Все они должны сесть на нары! Мы будем идти до конца и очистим страну. Очистим от коррупционеров. Очистим от их марионеток — как высокопоставленных, вроде Сытника, так и от дешевых, вроде Шабунина. Наши требования — привлечь воров к ответственности — законны. А потому — правда за нами. И мы доведем дело до конца.

Илья Кива Илья Кива , Председатель социалистической партии Украины
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram