Когда мне нужна Украина - я просто беру её

Жителям Центральной Украины нужно быстрее освобождать от власти ОГА, горсоветы, милицию и прокуратуру - иначе за них это сделают сепаратисты.

В четверг добровольческий батальон "Донбасс", расположенный на границе Донецкой и Днепропетровской областей, четыре раза отбивал наскоки быдло-сепаратистов. Я даже не спрашиваю, почему не положили всех с первого раза - мы же очень толерантная нация. Тут другое интересно: после этого добровольцев зачем-то заблокировал днепропетровский «Беркут», а прокуратура якобы стала проверять законность действий бойцов.

А командир батальона Семенченко даже заявил, что сейчас в Донецкой области происходит «мятеж при поддержке властей». Дескать, освободить Красноармейский горотдел милиции от 20 захватчиков - раз плюнуть. Но власть лишь мешает тем, кто пытается что-то сделать. Не знаю... А где во время захвата был спецбатальон "Донбасс"? Отбивался от сепаратистов выстрелами в воздух? Ну, тогда конечно. А вообще, говорить проще, чем делать, но не я же первый начал.

Кстати, первым начал Арсен Аваков - большой любитель поговорить. Помнится, через несколько часов после захвата диверсантами Славянска он пообещал всем 100 тысячам своих подписчиков в "Фейсбуке", что вот теперь-то агрессорам точно хана. Закончилось все тем, что вечером того же дня был захвачен Краматорский горотдел, а на следующий день, когда украинский спецназ все-таки доехал до Славянска, в результате ряда бредовых действий был ранен руководитель псевдо-АТО. Но зато у Авакова теперь есть свое личное СМИ: называется "страница Арсена Авакова в Фейсбук".

И я не знаю, впрямь ли перессорился Турчинов с Тимошенко, но я помню, что Аваков обещал жестко разобраться с террористами на Донбассе, а в итоге профукал весь регион. Кстати, по поводу Тимошенко: если человек в свое время обменял Украину на газовые договоренности, то что теперь ему мешает продать страну с потрохами? И не верьте в эти глупости о срыве выборов, чтобы нагулять президентский рейтинг - никогда она его уже не нагуляет. Именно поэтому так высока опасность полного "слива". Но это так, к слову...

Наша страна - насквозь бутафорская. Здесь 22 года взаправду делали только одно - вили из людей веревки. А так - сплошная показуха. Ну, вот скажите мне: зачем идти в спецбатальон, чтобы затем с грехом пополам отбиваться от кучки сепаратистов. Это как в старой "квартальной" шутке: "Где демократия? Нет демократии? А зачем деньги давал?".

И мне начинает казаться, что прилети завтра в "Жуляны" зеленый человечек в голубом вертолете - ему еще и кино бесплатно покажут.

А ближайшие дни, скорее всего, пройдут под девизом: "Как?!! У вас еще не захвачен горсовет или горотдел!? Тогда мы идем к вам!". Так что поспешите, еще можете успеть отломить свой кусочек от пирога.

Евгений Швец Евгений Швец , Журналист, спортивный обозреватель Lb.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram