Автопром на блокчейне, революционный Stellar и ведущие тренды финтеха

А также как происходят криптовалютные расчеты на ведущем украинском рынке. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Как блокчейн объединит автопроизводителей, стартапы и правительственные агентства

Гиганты автопрома всерьез занялись исследованиями в области блокчейн-технологий: BMW, General Motors, Ford и Renault вместе с рядом других компаний основали консорциум MOBI, задача которого - поиск решений на базе блокчейна в сфере автомобилестроения и перевозок. Как технология распределенного ресурса способна преобразовать автомобилестроительную индустрию, читайте в статье Александра Сорокина на TTRCoin.

Чобанян во время открытия Blockchain HUB Kyiv
Фото: Altcoin.info
Чобанян во время открытия Blockchain HUB Kyiv

"Мы создадим такие законы, которые будут интересны и рынку, и государству"

В апреле "Левый берег" опубликовал интервью с Михаилом Чобаняном, учредителем bitcoin-агентства KUNA и создателем ассоциации Блокчейн Украина. На iForum, крупнейшем оффлайн-форуме интернет-деятелей, который прошел в Киеве 25 апреля, Михаил рассказал о практическом применении криптовалют в Украине, причинах выпуска национальной цифровой валюты и использовании криптогривны. Материал подготовил Евгений Шишацкий для LIGA.net.

Stellar: мирная революция в финансовой экосистеме

Что такое Stellar: децентрализованная платежная система, платформа для проведения ICO или среда обитания собственных криптовалют центробанков? Статью о разработке, запуске и амбициях проекта, пользующегося поддержкой IBM и готового побороться с финансовым гигантом SWIFT, написал Денис Закиянов специально для AIN.UA.

Лицензирование электронных денег - ключевой атрибут для конкурентного банковского пространства

Какие финтех-тренды станут востребованными в 2018 году, как бесконтактные технологии расширяют возмоности бизнеса и почему не стоит спешить с регулированием криптовалютного рынка: читайте интервью с советником премьер-министра Великобритании по вопросам финтеха Аластером Льюкисом на Mind.UA.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram