Украина и НАТО разрабатывают общую стратегию противодействия российской угрозе

Вчера в Одессе стартовало двухдневное заседание межпарламентского совета Украина-НАТО, в котором приняли участие парламентарии со всего мира. Во время заседания заслушали отчет об исполнении национальной программы сотрудничества с Североатлантическим альянсом и обсудили перспективы вступления Украины в блок НАТО.

Фото: euromaidanpress.com

Украина, столкнувшись с агрессией со стороны Российской Федерации, нуждается в союзниках. На планете нет более серьезного союзника, чем блок НАТО. Это единственная сила, которой боится путинская Россия, при всех своих имперских замашках. Чем теснее будет сотрудничество с НАТО, тем меньше украинцев будет гибнуть на Донбассе. Сегодня мы обсудили с нашими партнерами основные проблемы, в первую очередь агрессию со стороны путинского режима. С другой стороны мы показали, что Одесса — это абсолютно спокойный, мирный город, в котором проходят важные мероприятия.

Кроме вопросов сотрудничества были подняты другие вопросы. В частности, наращивание российского военного присутствия в Черном море, милитаризация Крыма и массовые нарушения прав человека в аннексированном полуострове.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram