Черная метка путинскому окружению

Сегодня Минфин США представил «кремлевский список» – перечень компаний и лиц из ближайшего окружения Путина. В этом списке значатся люди, которые держат личные капиталы Путина, приближенные олигархи, менеджеры крупнейших госпредприятий, различные компании, оказывающие услуги российским чиновникам и лоббирующие их личные интересы в США.

Как и обещал Госдеп, к этому списку подошли крайне серьезно. Это, своего рода, черная метка всему путинскому режиму – на каждого из его пособников есть подробнейшее досье, которое в любой момент может быть предано огласке. Таким образом,  удавка на шее режима затягивается все туже, и в скором времени мы сможем наблюдать, как крысы бегут с тонущего корабля.

Пока мы продолжаем бороться с агентами Кремля и путинской пропагандой в Европе, администрация Дональда Трампа продолжает планомерно расширять санкции, заложенные еще при президентстве Барака Обамы. В этом смысле, Европейский Союз оказался уязвимым перед гибридной атакой путинского режима. Я надеюсь, что американский список пособников Путина воодушевит европейцев, придаст уверенности, объединит нас. Террористический режим, все его исполнители и пособники, не должен уйти от ответственности за тысячи невинных жертв, за аннексированный Крым и за оккупированный Донбасс.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram