ГлавнаяБлогиБлог Олексія Гончаренка

Бурбулятор, кладбище, янтарь

Не все депутаты смогут встретить новый политический сезон на свободе. Только за последнюю неделю было арестовано за взятки трое представителей Радикальной партии Олега Ляшко. Радикальный хет-трик осуществили нападающие на денежные знаки из Ривного, Фастова и Винницы.

Бурбулятор, кладбище, янтарь
Фото: ssu.gov.ua

Депутат горсовета Ривного за небольшую плату предлагал свое крышевание местному бизнесу. При аресте у ривненского депутата нашли янтарные украшения и наркотики. В городе Фастове местный депутат-радикал вымогал деньги за сдачу в аренду кладбища. А буквально сегодня взяли с поличным депутата Винницкого облсовета и главу Комитета по вопросам охраны окружающей среды за незаконную торговлю недрами.

Нашумевшее в свое время видео, на котором нардеп Мосийчук озвучивает расценки за “решение вопросов”, демонстрировалось предыдущим Генпрокурором прямо в зале Верховной Рады. Для многих этот прецедент мог послужить предостережением и уроком, если бы Мосийчук не понес за это ровно никакой ответственности. В итоге мы можем воочию наблюдать, как радикалы с воодушевлением воплощают в жизнь заветы своего старшего товарища.

Несмотря на то, что ряды депутатов Радикальной партии в местных советах начали стремительно редеть, Олегу Ляшко нужно отдать должное – не каждая партия может похвастаться такими традициями и преемственностью партийной вертикали.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram