ГлавнаяБлоги#PresidentUSA2016

Вбросы от Берни Сандерса

Похоже, что масштабными дезинформациями и фейками в этой кампании балуется не только штаб республиканского кандидата Теда Круза, но и команда Берни Сандерса.

Дело в том, что преимущество Хиллари Клинтон над Сандерсом в одном из важнейших штатов супер-вторника - Массачусетсе - составляет согласно исследованиям в среднем около 7-8%, а учитывая то, как Клинтон умеет терять задел в последние дни перед голосованиями, ситуацию в пользу её оппонента может шатнуть любое более-менее значимое событие.

И вот оно происходит. Точнее, его придумывают. Сайт-клон авторитетной New York Times выдает сенсацию, что мега-популярная среди демократов Массачусетса сенатор Элизабет Уоррен, до сих пор сохранявшая нейтралитет в отношение партийных кандидатов, поддержала кандидатуру Сандерса. А тысячи неискушенных пользователей соцсетей, после короткой SMM-кампании, с радостью поддержали выгодный Сандерсу месседж.

Непроверенная информация получила очень большую аудиторию накануне супер-вторника и голосования в Массачусетсе. Нью-Йорк Таймс поспешили откреститься от информационного вброса, однако время для самого вброса было выбрано очень удачно, и не факт, что серия опровержений в ближайшие часы получит столь же внушительную аудиторию, как сам фейк.

#PresidentUSA2016 #PresidentUSA2016 , Блог директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о выборах, политике и политических технологиях в США
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram