Азаров ещё не в азарте, но уже начал

Мы неоднократно публиковали материалы о том, что во время пятничных общений в фейсбуке Азаров отвечает только на те вопросы, которые ему удобны и выгодны. Так он абсолютно не отреагировал на вопросы, когда же наконец прекратится уничтожение комбайнового завода в Херсоне, целенаправленное разрушение спортивных объектов.

Но не всё оказалось так безнадёжно.

Фото: newzz.in.ua

Во-первых, он уже ответил на вопрос, имеет ли он отношение к строительству на месте памятника архитектуры по адресу Готельный переулок 4 трёхэтажной гостиницы. О чём заявляла депутатам и.о.мэра. По его словам, нет.Да, он ещё не дал команду снести это совершенно незаконное строение. Но то, что уже отреагировал – похвально. Но на днях произошёл ещё более сногсшибательный случай.

На LB.ua был материал «Вот вам, детки, отдых от папаши Азарова». В нём речь шла о том, что председатель Антимонопольного комитета Херсонской области, депутат горсовета от ПР Галина Теслюк приватизировала единственный коммунальный лагерь имени Ивана Голубца не берегу моря.

После чего все херсонские дети малоимущих родителей, а таких большинство, вынуждены теперь в жару и зной всё лето париться на асфальте. Причём много лет за этот лагерь общественность вела жестокую борьбу. Силы оказались неравными.

Но во время одного из недавних общений Азарову ещё раз был задан конкретный вопрос – это что, так выполняются инициативы Президента о летнем отдыхе украинских детей?

И была вкратце изложена вся многоходовая история лишений детей этого оздоровительного лагеря. Где всё состояло сплошь из нарушений Законов Украины и УПК.

В этот раз Азаров отреагировал молниеносно. Ответ его звучал так: Спасибо, я разберусь. И что характерно, разобрался. Буквально на следующий же день Галина Теслюк перестала быть Председателем Антимонопольного комитета.

Да, это ещё пока не торжество справедливости. Поскольку детский оздоровительный коммунальный лагерь остаётся в её собственности. И цены на путёвки там буквально запредельные.

И палаты переполнены, и в санитарном блоке дети живут, и в коридорах, и питание не на уровне. Но будем надеяться на лучшее. Что сказав «А», Николай Янович скажет и «Б». В смысле даст команду вернуть лагерь в коммунальную собственность.

И тогда можно будет продолжить общение на тему исполнения Законов Украины в Херсоне. О спортивных объектах мне уже говорить неловко – весь язык измочален.

Но хотелось бы обратиться к господину премьеру с ещё одной просьбой. Во всём центре города, от одного конца до другого, нет ни одного бесплатного пляжа для пенсионеров и ветеранов.

Нет, он как бы есть, но посмотрев на фото, вы, уважаемые читатели, сами убедитесь, что пенсионеру туда попасть по крутому спуску, где небольшая стёжка и двухметровый бетонный обрыв у самой воды, практически невозможно.

К тому же ширина его от силы – метров 20. Ну сколько там пенсионеров поместится. А рядом, огороженный крепкой решёткой, находится очень дорогостоящий платный пляж «Лилэя» с ночным клубом «Калипсо».

Лет 10 назад этот коммунальный пляж отдали в аренду частному лицу. С непременным условием бесплатного доступа для пенсионеров и ветеранов. Но кто ж их туда бесплатно пустит? Это ж просто смешно.

Поэтому моё обращение можно рассматривать как официальную просьбу.

Уважаемый Николай Янович!

Эти люди отдали всю жизнь ударному труду и боевым подвигам. И они по-моему заслужили эту небольшую льготу - чтобы в жару бесплатно искупаться в Днепре, возле которого живут много лет.

С уважением, Владимир Марус.

Владимир Марус Владимир Марус , Общественный деятель
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram