ГлавнаяБлогиБлог Владимира Маруса

Мафия поджигает леса

Тайная организация херсонских пастухов «Козьи ноздри» начиная с 2007 года настолько затерроризировала правоохранителей, силовиков, представителей славного чиновничества, что это стало реально угрожать безопасности государства.

Для ликвидации последствий их ужасно преступной деятельности потребовалось личное вмешательство Президентов Виктора Ющенко и Виктора Януковича, Премьера Николая Азарова, начальника СНБО Андрея Клюева.

Фото: Владимир Марус

Ульянов Ленин как-то говорил:

Рабочий класс – сплошные Жанны Д’Арки.

Но если Президент толкает «ЗИЛ»,

Страною управляют кто? Кухарки.

Первые сведения о тайной организации пастухов-поджигателей появились в украинских СМИ ещё в 2007 году. Тогда при соблюдении жуткой конспирации ряд пастушьих бригадиров-козоводов и пользователей овец тайно посетили Сицилию.

Где встретились с главарями «Козы ностры». Результат – в тот год на Херсонщине в результате злостных поджогов сгорело 10 000 гектаров 50-летней крымской сосны.

Фото: Владимир Марус

Чтобы избежать паники среди населения, Ющенко тогда, когда горело уже 2 500 гектаров, «зажигал» на совещании в «Аскании Нова». А Шуфрич – на учениях МЧС по тушению пожаров в Кировограде.

Когда же Виктору Андреевичу доложили, что поджоги – дело рук страшной пастушьей мафии, он тут же бросился тушить пожар собственным пиджаком за 3 000 убитых енотов.

А также толкать в песке «Зилы», из которых коварные пастухи слили бензин. А заодно и высосали кислород из всех противогазов. В результате чего спасатели задохнулись. Правда, не до смерти.

Тогда Виктор Пчеловод страшным указом повелел изловить поджигателей. И изловили. Поймали ужасного монстра - пастуха, и велели ему признаться в своём ужасном преступлении.

Правда, он так и не признался, но вины его это не умалило. Все пастухи всегда говорят, что они не виноваты. И пошёл он, как это принято говорить у правоохранителей, «топтать зону» на долгие года.

Наученные горьким опытом, пастухи притихли, и поджигали лес тихо, чтобы никто не догадался. А президентам и премьерам не до пожаров было – то выборы, то перевыборы, то переперевыборы.

Но тут подоспели самые выборные выборы. Такие, что о-го-го какие выборы. И если не тушить пожаров, так фиг его знает, что будет. И вот тут как раз «Козьи ноздри» и дали маху.

Расслабили булки, завальяжничали, да и забыли про конспирацию. Только подожгли лес, а тут только опа! Тут и приспели Премьер Николай Азаров, да начальник СНБО Андрей Клюев.

Да пожар-то они потушили, но тоже издали жуткий приказ - мафию срочно изловить. Куда ж деваться – снова поймали пастуха, запытали, и признался он в своём страшном преступлении против человечества. Ну и конечно, тоже пойдёт зону топтать.

Правда, тут что-то не срослось. Видимо, слишком глубоко страшная мафия пустила корни во власть. Соединилась с нею, сроднилась. Не зря же они сами говорят, что мафия – это семья. Вот что пишут:

«…Председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк уверен - официальная версия милиции о том, что масштабный лесной пожар в Цюрупинском районе 9-10 августа устроил местный пастух, - ошибочная.

Об этом он заявил на брифинге после коллегии Херсонской ОГА.

Всегда кто виноват – стрелочник. Нужно же всегда найти крайнего. Я склоняюсь к тому, что это была спланированная акция. Однозначно».

Видите, какая мафия коварная, как срослась и проникла во всё, куда только можно и нельзя. Но оказалось, что и столичных начальников она уже поймала в свои сети.

«…Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) Андрей Клюев комментируя причины лесных пожаров на Херсонщине высказали уверенность, что это стало результатом системных поджогов (видите, а о пастухах – ни слова. Омерта).

С начала 2012 года на землях лесного фонда Херсонской области произошел 161 пожар на площади 2524 гектаров, из них площадь верхового пожара 1749 гектаров (опять же, а где о пастухах?).

А еще год назад замглавы Херсонской государственной областной администрации Анатолий Хоменко заявил о том, что на территории Херсонской области работает 150 песчаных карьеров.

– Все, что касается вывоза песка, - это варварство. Я думаю, виновные будут в ближайшее время наказаны, — заявил секретарь СНБО».

Теперь видите, что злобные пастухи уже не только поджигают и вывозят лес, но и песок добывают и вывозят. Причём это ж со 150 карьеров сколько можно вывезти? Бешеные деньги.

Фото: Владимир Марус

Но мы не сомневаемся, что когда ближе к выборам Президент приедет спасать пески, он издаст ещё более страшный указ. И тогда «погоны» поймают уже не одного, а сразу двух пастухов с тачками.

У которых в кармане ещё и спички будут. На случай, если надо будет для маскировки пару тысяч гектаров леса поджечь.

Кто будет тушить свалку?

Но есть ещё один жутко важный вопрос про безопасность государства. Есть оперативная информация, выданная «погонами» по страшному секрету, что вскоре креативные пастухи собираются осуществить ещё более бесчеловечный и коварный план.

Они планируют (только вы смотрите, никому) поджечь херсонскую городскую свалку и отравить дымом весь город. Тут уже ни Президент, ни Премьер, ни начальник СНБО видимо помочь не смогут. Пиджаков не хватит.

Хотя, можно будет в исключительных случаях брать тот пиджак, что им Ющенко тушил лесной пожар. И который хранится в херсонском музее.

Но может и не получиться. Пинжак – то всего один, а чиновников много. Не поделят.

Тогда предлагаю выписать из Палермо комиссара Катаньи. Он уж точно и свалку потушит, и пастухов переловит. Одно страшно – ни коров, ни коз, ни лошадей, ни овец уже нет. А молоко в магазинах есть.

И пастухов ещё много осталось. Кого им пасти, если лес и свалки поджигать нельзя, песок вывозить нельзя… Непорядок. Но это уже совсем другая история, Страна!

Владимир Марус Владимир Марус , Общественный деятель
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram