«Общество, человек, безопасность - 2012»

27-28 апреля 2012 года делегация Международной ассоциации офицеров специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью «ЦЕНТР» приняла участие в Международной научно-практической конференции: «Общество, человек, безопасность -2012».

Участники конференции
Фото: www.facebook.com/SBS.Latvia
Участники конференции

Тема Конференции – глобальные вызовы: правовые и организационные меры решения конфликтов. Конференция проходила в рамках Дней юристов в столице Латвийской Республики городе Рига на базе Балтийской Международной Академии (ВSА).

Организаторами Конференции выступили Балтийская Международная Академия (ВSА) и Society for Baltic Security (SBS).

Международную ассоциацию «ЦЕНТР» на Конференции представлял целый «десант» из Украины, Беларуси и Казахстана.

В форуме приняли участие около 100 человек, среди которых представители Государственной Канцелярии Президента Латвии, Государственной полиции Латвии, Рижской думы, прокуратуры, иных государственных и научных учреждений, общественных организаций, частные детективы, практикующие юристы из Латвии, Литвы, Украины, Эстонии, Кипра, Беларуси, Финляндии, России и Казахстана.

Как сообщил один из соорганизаторов Конференции – доктор права, присяжный адвокат, детектив, председатель правления SВS, ассоциированный профессор БМА Черноусов Михаил Михайлович, данная Конференция проходит в Латвии уже 19-й раз и имеет свои установившиеся традиции и реальные результаты.

Участники Конференции делали доклады на следующие темы:

• уголовное право и уголовный процесс в меняющемся мире;

• современные тенденции развития криминологии, криминалистики и оперативной деятельности;

• роль полицейского права и сил правопорядка в преодолении кризисных ситуаций и конфликтов в обществе;

• проблемы противодействия терроризму и организованной преступности;

• частные расследования и их влияние на решение конфликтных ситуаций.

Члены делегации Международной ассоциации «ЦЕНТР» предоставили вниманию Конференции доклады на следующие темы:

• «О потребности в активизации стратегий противодействия терроризму»;

• «Социальная защита трудовых мигрантов стран СНГ в Европейском союзе»;

• «Информационная безопасность (Personal, social and public IT security)»;

• «Проблемы противодействия организованной преступности в странах СНГ».

Кроме того, состоялась презентация проведения в Украине в 2012 году Международной конференции по проблемам противодействия терроризму, и предложил собравшимся принять участие в её подготовке и работе.

Представители Международной ассоциации «ЦЕНТР» в своих выступлениях обратились с просьбой к соорганизаторам Конференции, а также к другим участникам Конференции – представителям стран Евросоюза, вывести поднятые в докладах членов делегации Международной ассоциации «ЦЕНТР» темы на уровень соотвествующих компетентных структур и институтов Евросоюза, а также отдельных стран Евросоюза для организации их профессионального обсуждения и дальнейшей практической реализации.

Олександр Давиденко Олександр Давиденко , Президент Международной ассоциации офицеров специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью "ЦЕНТР"
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram