ГлавнаяМир

Пентагон создал рабочую группу по изучению НЛО

Планируется составить каталог неопознанных летающих объектов.

Пентагон создал рабочую группу по изучению НЛО
Фото: syria.t30p.

Министерство обороны США создало рабочую группу по изучению неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом Пентагон сообщил в пятницу, 14 августа, передает DW.

Группу создали, чтобы улучшить понимание и получить представление о природе и происхождении подобных феноменов, говорится в заявлении.

Миссия группы состоит в выявлении, анализе и составлении каталога НЛО, которые могут представлять потенциальную угрозу национальной безопасности США.

Отмечено, что ведомство серьезно относится к сообщениям о вторжении в воздушное пространство страны летающих объектов, которые не получили на это разрешение, и изучает информацию о каждом таком инциденте.

Группой будет руководить военно-морское министерство США - одно из управлений вооруженных сил, входящих в структуру Минобороны.

Напомним, в конце 2017 года стало известно о секретной программе Пентагона по изучению НЛО. "Программу по выявлению угроз в воздушном и космическом пространстве" запустили в 2007 году и ежегодно выделяли на нее 22 млн долларов. Проект свернули в 2012 году для экономии средств.

В сентябре 2019 года представитель Военно-морского флота США впервые подтвердил, что видеозапись непознанного летающего объекта, сделанная в 2015 году пилотом, является подлинной. Он также уточнил, что в Пентагоне до сих пор не могут определить природу изображенного на кадрах явления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram