ГлавнаяМир

Трамп пригрозил журналистам отменить брифинги

Президент США пригрозил уволенному главе ФБР.

Трамп пригрозил журналистам отменить брифинги
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 12 мая, пригрозил прессе заменить ежедневные брифинги для журналистов письменными ответами на вопрос "ради точности", передает DW.

Таким образом Трамп отреагировал на критику в прессе противоречивых объяснений работниками Белого дома, почему Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми.

"Поскольку я очень активный президент и многое происходит, мои представители не могут выступать с трибуны с идеальной точностью!", - написал Трамп в Twitter .

Кроме того, президент США пригрозил уволенному главе ФБР.

"Джеймсу Коми лучше надеяться, что не было никаких" пленок "наших разговоров, перед тем, как он начнет сливать информацию прессе!", - говорится в твите Трампа.

Издание The New York Times, ссылаясь на близких коллег Коми, сообщило, что в январе между Коми и Трампом состоялся разговор, в котором президент потребовал от главы ФБР "персональной лояльности", но Коми в ответ заявил о своей "честности".

Трамп 9 мая неожиданно уволил главу ФБР. Впоследствии он назвал Джеймса Коми "позером" и отметил, что уволил бы главу ФБР и без рекомендаций Минюста. Ранее в Белом доме заявляли, что именно рекомендации министерства стали определяющими для решения Трампа об увольнении Коми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram