ГлавнаяМир

В Пентагоне назвали необоснованными претензии РФ по поводу украинских ракетных учений

Ложные заявления России об Украине призваны отвлечь международное сообщество от проблемы российской агрессии.

В Пентагоне назвали необоснованными претензии РФ по поводу украинских ракетных учений

Представитель Министерства обороны США Мишель Балданца заявила, что проводимые Украиной ракетные учения являются прозрачными, а российские претензии на этот счет необоснованные.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы видели сообщения о ракетных учениях Украины над международными водами. Кроме того, мы знаем о претензиях России в связи с этими прозрачными учениями", - заявила она.

По словам представителя Пентагона, "постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы - российской агрессии".

Напомним, 25 ноября Россия заявила о планах Украины провести ракетные стрельбы возле Крыма. Авиационные власти издали уведомление об установлении запретных зон. Это вызвало возмущение у РФ, поскольку она считает, что это ее территория.

Минобороны РФ выразило протест, а в СМИ появилась информация, что РФ пригрозила нанести ракетный удар по украинским пусковым установкам. Как заявили в Кремле, за ситуацией "следит лично президент РФ Владимир Путин".

В Минобороны Украины и СНБО заявили, что угрозы России не помешают Украине провести учения. После этого РФ перевела войска ПВО в оккупированном Крыму на усиленный режим.

1 декабря Украина провела удачные ракетные стрельбы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram