ГлавнаяМир

Полиция застрелила двоих подозреваемых в стрельбе в Калифорнии

Установлена личность третьего нападавшего

Полиция застрелила двоих подозреваемых в стрельбе в Калифорнии
Место обрушения балкона в Калифорнии
Фото: EPA/UPG

В ходе перестрелки полицейские ликвидировали двоих напавших на центр для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино в штате Калифорния, США.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на телеканал NBC.

Ранее сообщалось, что нападавших было трое. Двое убитых - мужчина и женщина, они были вооружены автоматами АК-47 и пистолетами, и одеты в камуфляж.

"Как минимум, очевидно, что мы столкнулись с ситуацией, которая характеризуется как терроризм домашнего типа", - отметил представитель Федерального бюро расследований США.

Также полиции удалось задержать третьего подозреваемого - им оказался некто Саед Фарук, местный житель. Вместе с тем, как сообщает телеканал, полиция пока точно не установила, действительно ли он причастен к нападению.

Как сообщают местные СМИ, Фарук по состоянию на 2014 год числился инспектором местного управления здравоохранения и был зарегистрирован как участник встречи в центре инвалидов, во время которой была открыта стрельба.

По уточненным данным полиции, в результате нападения погибли 14 человек, еще 17 ранены.

Напомним, 28 ноября в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) в результате стрельбы, устроенной в клинике планирования семьи погибли три человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram