ГлавнаяМир

В Сирии после обстрела вертолета погиб российский морпех

Ранее сообщалось, что экипаж сбитого вертолета был эвакуирован.

В Сирии после обстрела вертолета погиб российский морпех
Фото: twitter.com/HaberturkTV

В Сирии погиб российский морской пехотинец. Как заявили в Генштабе, военный погиб при проведении спасательной операции на месте крушения российского Су-24.

По словам генерал-лейтенанта Сергея Рудского, российский контрактник погиб после того, как с земли подбили российский вертолет Ми-8, сообщает Meduza.

Ранее о потере вертолета было известно только на основе неофициальной информации. Сообщалось, что вертолет, летевший в районе крушения Су-24, был сбит с земли формированиями, воюющими против правительственных войск Башара Асада.

В Генштабе заявили, что состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета были эвакуированы. В спецоперации участвовали два вертолета; второй благополучно вернулся на базу.

Ранее 24 ноября возле сирийско-турецкой границы турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24, поскольку он нарушил воздушное пространство Турции, несмотря на многочисленные предупреждения. Москва отрицает вхождение самолета в турецкое воздушное пространство. Президент РФ Владимир Путин уже объявил Турцию пособником ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram