ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

ФСБ заплатит $50 млн за информацию о взорвавших А321

Россия обратилась за помощью в расследовании крушения лайнера к российской и международной общественности.

ФСБ заплатит $50 млн за информацию о взорвавших А321
Обломки А321
Фото: EPA

Федеральная служба безопасности России пообещала выплатить $50 млн за информацию, которая поможет установить личности террористов, причастных к теракту на борту российского самолета А321, который потерпел крушение на Синайском полуострове.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", - сообщает агентство, ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ РФ.

Напомним, ранее во вторник ФСБ признало крушение A321 терактом. Кроме того, президент РФ Владимир Путин приказал продолжить бомбардировки в Сирии в отместку за A321.

Напомним, 31 октября самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" (Metrojet) разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

Террористическая группировка ИГИЛ дважды брала на себя ответственность за падение А321.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram