ГлавнаяМир

​Власти Египта назвали возможную причину крушения А321

На телах погибших при крушении не было выявлено минно-взрывных следов.

​Власти Египта назвали возможную причину крушения А321
Катастрофа российского А321
Фото: EPA

Все показания свидетельствуют о том, что самолет А321 российской компании "Когалымавиа" потерпел крушение из-за технической неполадки.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя правительства Египта Хусам аль-Кувейша. Заявление он сделал в эфире египетского телеканала "Аль-Хаят".

"Искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри", - рассказал он в эфире телеканала.

Ранее ТАСС сообщало, что, согласно предварительной экспертизе, на телах погибших при крушении не было выявлено минно-взрывных следов.

Ранее NBC News, ссылаясь на данные своих источников, передавал, что американский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку в то же время и в том же месте, где находился перед крушением российский пассажирский самолет Airbus A321, разбившийся на Синае. 

31 октября самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на севере Синайского полуострова, погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram