ГлавнаяМир

В Египте потерпел крушение российский лайнер

На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа

В Египте потерпел крушение российский лайнер
Самолет в ливрее MetroJet
Фото: planespotters.net / Julian Mittnacht

В центральной части Синайского полуострова Египта потерпел крушение гражданский авиалайнер авиакомпании "Когалымавиа" (MetroJet). По данным Reuters, лайнер перевозил 217 пассажиров, в основном, российских туристов, а также 7 членов экипажа.

Власти Египта подтвердили крушение российского самолета в центральной части Синая, сообщает РИА Новости с ссылкой на Рейтер.

Обломки самолета обнаружены на Синайском полуострове и оцеплены египетской военной авиацией.

Как сообщил агентству РИА Новости источник в Росавиации, самолет Airbus компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров в районе Ларнаки через 23 минуты после взлета.

Катастрофа самолет "Когалымавиа" стала крупнейшей после того, как в небе над Донбассом был сбит Boeing 777 следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур. Тогда погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Самолет был сбит, вероятнее всего, российскими военными.

Напомним, накануне в России на Камчатке разбился военный самолет МиГ-31. Самолет, который выполнял полет в окрестностях Петропавловска-Камчатского в сложных погодных условиях, исчез с экранов радаров 30 октября в 17:38 по киевскому времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram