ГлавнаяМир

Парламент Грузии эвакуировали из-за звонка о бомбе

В Грузии участились случаи "телефонного терроризма".

Парламент Грузии эвакуировали из-за звонка о бомбе
архив

Парламент Грузии днем 16 сентября был эвакуирован из-за анонимного звонка о бомбе, якобы заложенной в здании. Об этом сообщает "Грузия-Online".

Здание грузинского парламента расположено в городе Кутаиси в западной Грузии. В настоящее время на месте работает полиция.

Аналогичный случай произошел вечером 6 сентября, когда неизвестный сообщил о взрывном устройстве в парламенте, сорвав пленарное заседание. Несмотря на то, что злоумышленника удалось задержать, информация о его личности не раскрывалась.

Между тем, число случаев "телефонного терроризма" в Грузии в последнее время значительно возросло. Так, только на прошлой неделе в полицию поступило пять анонимных сообщений о минировании различных зданий. Кинологи дважды обыскивали телекомпании "Имеди" и "Рустави 2", а также Тбилисский международный аэропорт, однако все вызовы оказались ложными. Телефонных хулиганов впоследствии вычислили, трое из них оказались несовершеннолетними.

По данным "Новости-Грузия", днем в понедельник, 16 сентября, также поступило сообщение о готовящемся теракте в здании "Имеди". Все сотрудники телеканала были эвакуированы. Сейчас на месте работают саперы, кинологи и полиция.

МВД Грузии уже пообещало ужесточить наказания за ложные сообщения о готовящихся терактах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram