ГлавнаяМир

Саакашвили признал победу оппозиции на выборах

Глава государства хочет научиться работать вместе.

Саакашвили признал победу оппозиции на выборах

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал победу оппозиции на выборах в грузинский парламент по партийным спискам, но заявил, что правящая партия лидирует по одномандатным округам.

"Мы должны научиться работать вместе, несмотря на напряженную предвыборную кампанию", - сказал Саакашвили, выступая по телеканалу "Рустави-2".

При этом он отметил, что по партийным спискам оппозиция побеждает за счет избирателей в Тбилиси.

Выборы в парламент проходили в понедельник. Из 150 депутатов 77 избирались по пропорциональной системе, 73 - по мажоритарным округам.

Напомним, основными претендентами на успех считаются правящее "Единое национальное движение" и оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили.

Президент Михаил Саакашвили пришел на участок с женой и младшим сыном Николозом. Глава государства заявил, что это "исторический день для Грузии, решается судьба государственности, чтобы Грузия шла вперед и не возвращалась в прошлое".

Оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что рассчитывает по итогам голосования получить две трети мест. Сам он не голосует – он не является гражданином Грузии, но посетил избирательный участок с супругой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram