ГлавнаяМир

Пентагон признался в крупнейшей потере данных

Вчера, 14 июля, Пентагон признал, что в марте 2011 года подвергся кибератаке, из-за чего тогда произошла крупнейшая в его истории утечка данных.

По словам заместителя министра обороны США Уильяма Линна, речь идет о 24 тысячах файлов. Об этом он сказал в Университете национальной обороны США в своей речи, посвященной новой стратегии министерства обороны в области обеспечения компьютерной безопасности.

Известно, что атаку на компьютерную сеть ведомства организовали власти иностранного государства, однако не сказано какого именно.

Линн подчеркнул, что более всего Пентагон опасается хакерских атак, организованных террористическими группами и странами-изгоями. Он отметил, что последствия попадания секретных данных в руки террористов может привести к самым серьезным и непредсказуемым последствиям.

Напомним, что всего в работе Пентагона задействовано более 15 тысяч компьютерных сетей и около семи миллионов компьютеров в десятках стран мира.

Как сообщалось ранее, 12 июля сообщалось о взломе сервера компании Booz Allen Hamilton, которая является подрядчиком Пентагона. В результате хакеры из группы Anonymous, совершившие взлом, заполучили адреса электронной почты более чем 90 тысяч американских военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram